Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двойной теракт в Багдаде унес 27 жизней

Фото: Khalid Al Mousily / Reuters

Два взрыва прогремели в столице Ирака Багдаде, погибли не менее 27 человек, десятки ранены. Об этом сообщает в воскресенье, 3 июля, Sky News Arabia.

Первый теракт произошел в центре Багдада в торговом районе Карада. В результате взрыва заминированного автомобиля у религиозного центра шиитов погиб, по меньшей мере, 21 человек, еще 45 получили ранения. Теракт произошел в разгар священного для мусульман месяца Рамадан и пришелся на время, когда верующие делают покупки к празднику.

Второй взрыв, по информации телеканала, произошел неподалеку от рынка в районе Аш-Шааб на севере Багдада. Погибли шесть человек, 12 пострадали.

Пока никто не взял на себя ответственность за теракты.

9 июня в результате двух взрывов в иракской столице погибли 22 человека, более 70 получили ранения.

В Багдаде теракты связали с наступлением иракской армии на Эль-Фаллуджу — оплот боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Этот населенный пункт расположен в западной провинции Анбар и находится под контролем ИГ начиная с 2014 года.

23 мая 2016-го иракские войска и шиитская милиция начали наступление на город. Власти Ирака призвали мирных жителей покинуть населенный пункт или вывесить белые флаги, чтобы избежать случайного огня.

Продолжение:
Число жертв теракта в Багдаде возросло до 80
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше