Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Посольство отчиталось о россиянах среди заложников боевиков в Бангладеш

Предыстория:
Полиция провела штурм захваченного террористами ресторана в Дакке

Граждане России не пострадали в результате нападения боевиков на ресторан в столице Бангладеш, сообщили РИА Новости в субботу, 2 июля, в посольстве РФ в Дакке.

«Заложники освобождены, российских граждан там не было», — сказал собеседник агентства.

Нападение на ресторан O'kitchen в дипломатическом квартале Дакки было совершено вечером в пятницу, 1 июля. Боевики были вооружены огнестрельным оружием и взрывными устройствами. Проникнув в заведение, они выкрикивали «Аллах акбар». В заложниках оказались около 20 человек, в том числе граждане Индии, Италии, Японии.

В ночь на субботу полиция провела спецоперацию по освобождению людей. Официально сообщалось об уничтожении шести боевиков и освобождении 13 заложников, в том числе трех иностранцев. По другим данным, были освобождены 18 человек.

Убиты по меньшей мере четверо силовиков. Большинство из них погибли при попытке помочь сбежавшему заложнику — они попали в зону поражения брошенной с балкона гранаты.

В ходе нападения ранения получили 26 человек, большинство из них сотрудники службы безопасности. Шесть пострадавших находятся в критическом состоянии.

Террористическая организация «Исламское государство», запрещенная в России, заявила, что атаку осуществила аффилированная с ней местная группировка.

Продолжение:
В ходе атаки на ресторан в Дакке погибли 26 человек
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше