Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анталья, Турция

Туроператоры заявили о продаже первых путевок в Турцию

Анталья, Турция

Фото: oxanatravel / Depositphotos

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила о том, что проданы первые путевки в Турцию, передает «Национальная служба новостей» (НСН).

По словам Ломидзе, продажи туров начались до того, как было объявлено о решении возобновить чартерные перевозки между двумя странами. Эксперт также отметила, что предложения для путешественников с регулярными рейсами в республику обходятся дороже — в среднем от 40 до 50 тысяч рублей.

Она подчеркнула, что пока о массовости спроса на турецкие курорты говорить не приходится. Во-первых, заканчивается сезон, во-вторых, вопросы обеспечения безопасности до сих пор не решены, пояснила представитель АТОР. Но в Анталью продажи открылись утром в пятницу, 1 июля, добавила она.

Ранее 1 июля TEZ Tour начал предлагать путевки в Турцию. Первые вылеты регулярными рейсами «Аэрофлота» намечены на 2 июля. Цена недельных туров на двоих на ближайшее время начинается от 90 тысяч рублей.

Директор по развитию турсервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес сообщил о резком всплеске интереса россиян к поездкам в Турцию. Число поисковых запросов на портале, касающихся поездок в республику, в ночь на пятницу, 1 июля, выросло на 30-40 процентов.

Ограничения на продажу туров в Турцию были отменены президентом Владимиром Путиным в четверг, 30 июня. За день до этого, 29 июня, политик достиг соответствующей договоренности с главой республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше