Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Казахстане сорвались соревнования по скоростному рытью могил

Фото: Laszlo Balogh / Reuters

В казахстанском городе Талды-Кургане Алма-Атинской области в местной газете «Вечерний Талдыкорган» были анонсированы соревнования по рытью могил на скорость. Об этом в пятницу, 1 июля, сообщает портал «Радиоточка» со ссылкой на пользователя социальной сети Артема Дерягина.

«Ожидаются соревнования между могильщиками Текели, Талдыкоргана, Уштобе, Коксу, Карабулака по рытью могил на скорость», — говорится в объявлении местной газеты, фото которого на своей странице в Facebook разместил Дерягин.

По сведениям издания «Радиоточка», такое мероприятие действительно было заявлено в Талды-Кургане. Позднее стало известно, что конкурс не состоялся из-за отсутствия необходимого числа участников.

3 июня агентство Reuters сообщило о конкурсе среди венгерских гробокопателей на самое быстрое рытье могилы. Судьи оценивали результаты по двум критериям: аккуратность и соответствие заданным размерам: 200 сантиметров в длину, 80 сантиметров в ширину и 160 в глубину. Самые расторопные могильщики справились за полчаса. Как отмечалось, победители соревнований должны были принять участие в состязании с коллегами из Польши, Словакии и Чехии.

Целью конкурса было поднять престиж профессии могильщика и привлечь в нее свежую кровь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше