Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минкультуры предложило установить камеры в номерах отелей

В номерах российских отелей могут установить камеры видеонаблюдения. Об этом сообщают в пятницу, 1 июля, «Известия» со ссылкой на источник в Министерстве культуры.

По данным издания, курирующее туристическую сферу ведомство разрабатывает проект о дополнительных мерах безопасности в гостиницах. В частности, предлагается ввести в отелях досмотр багажа приезжающих и снабдить каждый из них металлоискателями.

«На каждом этаже, а возможно, и в каждом номере установят тревожные кнопки. Этот момент еще обсуждается. В прихожих номеров будут установлены камеры слежения. В целом за поведением гостей отелей будут внимательно следить», — заявил собеседник издания.

Помимо всего вышеназванного, планируется разработать правила поведения для постояльцев. Что это будут за нормы, не уточняется. Издание отмечает, что к обсуждению таких мер чиновников побудили теракты, произошедшие в последнее время в ряде стран.

Последнюю крупную атаку экстремисты устроили в стамбульском аэропорту имени Ататюрка. Жертвами нападения, по разным данным, стали от 43 до 50 человек.

Проблемы с безопасностью повлияли и на ситуацию с туристами в Египте. В октябре 2015 года на борту самолета Airbus A321, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, был совершен теракт. После этого прямые рейсы в эту страну из России были приостановлены. Кроме того, Москва потребовала усилить меры безопасности в египетских аэропортах.

Продолжение:
Минкультуры опровергло информацию о камерах слежения в номерах гостиниц
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше