Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве открылся урбанистический форум

Шестой Московский урбанистический форум открылся в выставочном зале «Манеж». Об этом в четверг, 30 июня, сообщает «Вечерняя Москва».

Тема форума в этом году — «Быстрорастущие мегаполисы. Технологии динамичного развития». «Есть расхожее представление, что города входят в конфликт с регионом, что они высасывают кадры, финансы, предприятия. Но наоборот, мегаполисы становятся центрами притяжения инвестиций, выработки нового центра услуг для жителей, сбыта продукции, финансовыми центрами для развития стран», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии мероприятия.

На открытии форума также была представлена выставка мегапроектов, реализуемых в Москве. В частности, ландшафтный парк «Зарядье», ВДНХ, промзона ЗИЛ и МКЖД. По словам столичного градоначальника, мегапроекты являются драйверами городского развития и факторами экономического роста, однако в то же время это огромные риски и непредсказуемые трудности.

Урбанфорум пройдет в Москве с 30 июня по 3 июля. На мероприятиях выступят около 120 специалистов из Европы, США, Мексики, Индии, Японии и других стран. В рамках форума предусмотрена двухдневная деловая программа, а также Урбанфест для горожан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше