Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Музей мадам Тюссо в Шанхае

В Москве появится филиал музея восковых фигур мадам Тюссо

Музей мадам Тюссо в Шанхае

Фото: Jens Kalaene / ZB / Globallookpress.co

В российской столице появится филиал музей мадам Тюссо. Как сообщает РИА Новости, об этом в четверг, 30 июня, в ходе Московского урбанистического форума рассказала заммэра по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Наталья Сергунина.

«У нас достигнуты предварительные соглашения», — отметила Сергунина. По ее словам, музей будет расположен на ВДНХ в стилобате колеса обозрения.

Новое колесо должно начать работать в конце 2017 года. Его высота составит 135 метров.

«В настоящее время проект колеса обозрения готовится, в ближайшее время представим его на обсуждение. Предполагается, что колесо обозрения будет работать круглогодично, как, например, в Лондоне. В холодное время года можно будет переодеться, оставив верхнюю одежду в гардеробе», — приводит слова Сергуниной «Вечерняя Москва».

Музей мадам Тюссо был открыт в Лондоне более 200 лет назад скульптором Марией Тюссо. В настоящее время действуют 20 филиалов музея. Посмотреть на восковые фигуры знаменитостей можно, например, в Нью-Йорке, Барселоне, Амстердаме, Токио.

Урбанфорум пройдет в Москве с 30 июня по 3 июля. На мероприятиях выступят около 120 специалистов из Европы, США, Мексики, Индии, Японии. В рамках форума предусмотрена двухдневная деловая программа, а также Урбанфест для горожан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше