Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эраст Матаев

Бывший чиновник извинился перед избитой им на Арбате девушкой

Бывший чиновник правительства Москвы Эраст Матаев, который подозревается в избиении девушки на Арбате, принес ей свои извинения и назвал произошедшее «чисто бытовой, эмоциональной ситуацией». Об этом передает в четверг, 30 июня, «Интерфакс».

«Я действительно сожалею о том, что случилось тогда на Арбате. Мы все были на эмоциях, лето, жара, все торопимся по своим делам», — сказал Матаев.

Он понадеялся, что его извинения будут услышаны и приняты. «Сейчас мы абсолютно нормально общаемся, нашли общий язык, одним словом, находимся на пути примирения и мира», — добавил он.

Ранее 30 июня сообщалось, что бывшему чиновнику предъявлено обвинение в умышленном уничтожении или повреждении имущества, повлекшем тяжкие последствия. В ближайшие дни в отношении него может быть возбуждено второе уголовное дело по статье 116 УК России («Побои»).

Потасовка с участием Матаева произошла 25 июня на Арбате после того, как девушка стала снимать на видео ехавший по пешеходной улице BMW. По предварительным данным, вышедший из машины бывший чиновник набросился на нее, несколько раз ударил, а также разбил телефон. 28 июня на допросе он заявил, что пытался успокоить девушку, но та начала кричать оскорбительные фразы относительно его национальности.

До конца декабря 2015 года Матаев был советником заместителя мэра Москвы. В настоящее время он является генеральным директором частной компании «Соцэнерго плюс».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше