Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Готовые бесплатно играть за Россию любители вызвали на матч сборную по футболу

Видео: Вызов Сборной / YouTube

Участники сетевого проекта «Герои сегодня» опубликовали на YouTube видео, в котором вызвали сборную России по футболу на товарищеский матч с непрофессиональными футболистами.

Блогеры посетовали на провал профессиональных футболистов на Евро-2016, а также предположили, что команды по пляжному футболу, мини-футболу или российские чемпионы мира среди людей с ограниченными возможностями сыграли бы гораздо лучше на чемпионате Европы.

Очередная неудача сборной вдохновила участников проекта на создание собственной команды, состоящей из кандидатов в мастера спорта по футболу, которые играют в футбол в свободное от работы время. Они сочли бы за честь играть за Россию бесплатно и «легли бы костьми, но не проиграли бы Уэльсу или Словакии», утверждают герои видео.

«Пускай ребята не носят гордого звания профессионалов и не получают по 250 миллионов в год, но зато умеют обращаться с мячом не хуже, чем команда миллионеров», — заключают они.

В завершение создатели ролика призвали россиян как можно активнее распространять его по различным каналам, чтобы привлечь внимание Российского футбольного союза.

Российская сборная на Евро-2016 не смогла выйти из группы. Команда сыграла вничью с англичанами (1:1) и уступила сборным Словакии (1:2) и Уэльса (0:3). По прилете в Москву главный тренер сборной Леонид Слуцкий заявил о намерении уйти в отставку и 30 июня официально покинул пост.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше