Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Павел Астахов

Астахов на фоне слухов об отставке вспомнил о боге

Павел Астахов

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов написал в Instagram о продолжающемся Петровском посте (Петров пост, в этом году выпадает на период с 27 июня по 11 июля), «во время которого господь испытывает каждого из нас».

«Кого-то властью, кого-то деньгами, кого-то соблазнами, а кого-то гордыней, но в итоге выходит, что сам человек себя и испытывает. И не каждый может выдержать такой экзамен. Крепитесь, молитесь, поститесь!» — отметил Астахов.

Ранее в среду 30 июня, в СМИ появилась неофициальные сообщения об отставке Астахова с поста детского омбудсмена. Однако в аппарате уполномоченного не подтвердили эти сведения. «У нас нет такой информации. Мы работаем в штатном режиме», — сказала «Интерфаксу» советник омбудсмена Юлия Сергеева. Ее коллега Ренат Абдеев в свою очередь сообщил, что Астахов сегодня принимал участие во встрече президента Владимира Путина с послами и постпредами в МИД России.

В июне детского омбудсмена критиковали за то, что он спросил выживших в трагедии на Сямозере девочек: «Ну что, как вы поплавали?» Позднее Астахов пояснил: «Грубо вырванная из общего чрезвычайно сложного психологически и морально разговора с потерпевшими девочками фраза совершенно не передает характера этой беседы».

Тем не менее в интернете начался сбор подписей под петицией с призывом освободить Астахова от обязанностей уполномоченного. Ее поддержали более 150 тысяч человек.

Астахов был назначен на пост уполномоченного по правам ребенка указом главы государства в декабре 2009 года. До этого занимался адвокатской деятельностью и был телеведущим.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше