Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Toyota отзовет 1,4 миллиона автомобилей по всему миру

Фото: Xinhua / ZUMA / Globallookpress.com

Toyota отзывает 1,4 миллиона автомобилей из-за возможных неисправностей подушек безопасности, сообщает ABCNews.

В сервисной кампании будут участвовать машины Prius и Lexus 200h, произведенные с октября 2008 по апрель 2012 года. Отмечается, что в этот период в Японии было произведено 743 тысячи таких автомобилей, 495 тысяч в Северной Америке, 141 тысяча в Европе, девять тысяч в Китае и 46 тысяч в других регионах.

Отзыв автомобилей Toyota для сервисного осмотра Prius и Lexus 200h будет производиться несмотря на то, что компания не выявила ни одного случая аварии или гибели автовладельцев в связи с дефектом подушек безопасности в этих автомобилях.

Добровольный отзыв машин у их владельцев для осмотра и возможной замены оборудования будет проводиться в рамках кампании по проверке подушек безопасности японской Takata. В отношении этой компании Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) в 2014 году провела расследование и выяснила, что часть подушек, произведенных с 2004 года, либо не раскрываются при аварии, либо взрываются, раня водителя металлическими осколками корпусов блока наполнения.

Доказано, что восемь человек погибли из-за бракованных подушек. Всего было выпущено 285 миллионов потенциально опасных устройств, которые устанавливались в автомобили BMW, Chrysler, Ford, Mazda, Subaru, Mitsubishi, Nissan, Honda и Toyota.

Сервисные кампании из-за потенциально опасных подушек безопасности Takata проводят и другие автопроизводители. В частности, Honda Motor Co отзовет 21 миллион автомобилей по всему миру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15