Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Никита Белых

Белых остался без свиданий с родственниками и объявил голодовку

Никита Белых

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Губернатор Кировской области Никита Белых официально уведомил руководство СИЗО «Лефортово», что начинает голодовку. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Вадим Прохоров.

«Сегодня утром, еще до моего прихода, Белых подал заявление на имя начальника СИЗО о начале голодовки в знак протеста против выдвинутого в отношении него обвинения, а также из-за того, что к нему до сих пор не пустили его супругу и брата», — отметил юрист.

По его словам, губернатор не ест уже пять дней и похудел на шесть килограммов. Защитник уточнил, что до сегодняшнего дня чиновник отказывался от еды в ожидании лекарств.

В интервью «Московскому комсомольцу», текст которого был опубликован на сайте издания в понедельник, 27 июня, Белых рассказал: «В последнее время принимал пищу вместе с лекарствами, и если буду есть без них, то будет плохо. Пока вопрос с препаратами решается, я поголодаю. Да мне и полезно». Губернатор пояснил, что и до этого пытался сбросить вес.

«Был аж 137 килограммов! Посмотрите на мои старые фото. Это все от того, что я всегда старался выглядеть старше своего возраста. (...) А когда перевалило за 40, стал, наоборот, думать о молодости. Так что начал сбрасывать вес. До поступления в СИЗО уже похудел почти на 30 килограммов, а тут за три дня сбросил четыре кило», — поделился глава региона.

Ранее в своем Twitter чиновник публиковал посты о том, на сколько ему удалось похудеть.

Белых обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (общая сумма — 400 тысяч евро, или 29 миллионов рублей). Его задержали с поличным 24 июня в одном из ресторанов Москвы, на следующий день Басманный суд Москвы арестовал губернатора. Свою вину он не признает.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше