Среда обитания
15:12, 28 июня 2016

В Лондоне откроется гостиница для безработных

Фото: The Good Hotel

Осенью 2016 года в британской столице заработает гостиница, предназначенная оставшимся без работы людям. Плавучий отель привезут в Лондон из Амстердама, где он работал с июня 2015 года, пишет The Guardian.

Узнайте больше в полной версии ➞

Гостиница для безработных является благотворительной инициативой организации The Good Hospitality Group, созданной голландским предпринимателем Асом Йосом де Грутом. Бизнесмен планирует открыть подобный отель на острове Антигуа и еще восемь гостиниц в разных странах мира.

Плавучий отель в Лондоне вместит 144 комнаты. Размещаемым в нем людям окажут поддержку в поиске работы. В Амстердаме безработным предоставляли комнаты на срок до 10 месяцев, в течение которых они проходили обучение и одновременно обеспечивали функционирование гостиницы. В британской столице отель будет работать по аналогичной схеме на протяжении пяти лет.

По данным Национальной статистической службы Великобритании, уровень безработицы в среднем по стране в феврале-апреле 2016 года составил пять процентов. В России количество официально зарегистрированных безработных к 22 июня 2016 года составило менее миллиона человек (по данным Минтруда). На 1 июня уровень безработицы в среднем по стране составил 1,3 процента, количество вакансий на 22 июня — 1,4 миллиона единиц.

< Назад в рубрику