Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян разочаровала ситуация с выдачей Грецией пятилетних виз

Туристический сервис Туту.ру опроверг информацию о выдаче россиянам долгосрочных виз в Грецию. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщила руководитель отдела продаж компании Мария Чупина.

По ее словам, сведения о выдаче Грецией виз сроком от трех лет «очень всполошили» клиентов сервиса. «Многие захотели поехать именно в эту страну, чтобы получить длинный «шенген», однако наши туристы были разочарованы», — заявила Чупина. Клиентам сервиса пока не оформили ни одной визы сроком действия более года, утверждает специалист.

Между тем, Ассоциация туроператоров (АТОР) сообщает о рекордном росте потока россиян в Грецию. По итогам первых четырех месяцев этого года количество путешественников из РФ на курортах этой страны практически удвоилось, составив 40 тысяч человек. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2015 года составил 97,7 процентов. Это стало самым большим показателем среди всех въездных рынков Греции, отмечают эксперты.

Руководитель отдела продаж турфирмы Mouzenidis Travel Евгений Киселев заявил, что увеличению популярности направления способствует нормализация ситуации с оформлением разрешений на въезд в страну. «Сейчас практически нет очередей в визовые центры, документы выдаются в среднем за 5 дней», — отметил специалист. «Позитивно влияет на интерес к Греции и информация о том, что страна начала оформлять мультивизы на срок до пяти лет»,— добавил Киселев.

В четверг, 23 июня, генеральный консул Греции в Москве Иоаннис Педиотис пояснил, что дипломаты не будут предоставлять долгосрочные разрешения на въезд всем желающим россиянам. По его словам, этот вопрос будет решаться на основании поданных туристом документов и предыдущих отметок в его загранпаспорте.

Ранее, 20 июня, министр туризма Греции Елена Кундура сообщила о начале выдачи россиянам шенгенских виз на срок от трех до пяти лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше