Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Против гендиректора детского лагеря «Северная Зорька Плюс» возбудили дело

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело в отношении генерального директора детского оздоровительного лагеря «Северная Зорька Плюс» Дмитрия Марченко. Об этом во вторник, 28 июня, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Марченко меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

По данным следствия, в лагере, расположенном в поселке Комарово Курортного района Петербурга, сотрудники Роспотребнадзора и МЧС выявили нарушения санитарных норм и правил противопожарной безопасности. Несмотря на это, Марченко позволил 66 лицам проживать в «Северной Зорьке Плюс».

25 июня было предъявлено обвинение директору лагеря «Парк-отель Сямозеро» Елене Решетовой и ее заместителю Вадиму Виноградову, которым вменяется оказание не отвечающих требованиям безопасности услуг, повлекшее смерть двух и более лиц.

18 июня дети из лагеря «Парк-отель Сямозеро» в Карелии отправились вместе с инструкторами на водную прогулку. Всего в походе участвовал 51 человек, включая четырех взрослых. На Сямозере начался шторм, и два каноэ с детьми опрокинулись. По данным Следственного комитета, утонули 14 несовершеннолетних, все тела были найдены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше