Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
 Алексей Кудрин и Анатолий Чубайс

Чубайс пообещал помочь Кудрину с программой структурных реформ в России

Алексей Кудрин и Анатолий Чубайс

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс готов помочь бывшему министру финансов России Алексею Кудрину, возглавляющему в настоящее время Центр стратегических разработок (ЦСР), в планировании структурных реформ российской экономики. Об этом Чубайс заявил во вторник, 28 июня, в интервью РИА Новости.

«Я не вхожу в органы ЦСР, не являюсь штатным экспертом, но, если будут вопросы, с удовольствием готов помочь», — сказал он.

Кудрин возглавил Центр стратегических разработок в апреле 2016 года, чтобы подключиться к разработке стратегии развития страны в период после 2018 года.

В июне он заявлял, что разработка основных положений программы развития государства, создающейся по заказу президента России, будет завершена к лету 2017 года. Бывший глава Минфина отмечал при этом, что предстоит целый ряд встреч, по результатам которых будут учитываться предложения Владимира Путина.

20 июня Чубайс в интервью журналу Forbes утверждал, что проектом, которым он намерен заниматься «до пенсии», является «Роснано». Он также рассказал, что никогда не окажется в списке богачей Forbes, и порассуждал о периоде развития России после избрания на пост президента Бориса Ельцина. Он, в частности, посетовал, что в стране за последние 25 лет так и не удалось создать российскую либеральную идеологию.

В середине июня глава «Роснано», являющийся одним из идеологов либеральных реформ 1990-х годов, заявлял об излишней доле госсобственности в экономике России и важности приватизации для госбюджета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше