Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Наталья Поклонская

Поклонская согласилась применить прокурорские навыки в Госдуме

Наталья Поклонская

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, которую включили в предвыборный список партии «Единая Россия», готова в случае избрания перейти на работу в Госдуму. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщает ТАСС.

«Я планирую работать в Госдуме в случае избрания. Это новый уровень, и я планирую применить там навыки и знания, которые я получила, работая в правоохранительной системе», — сказала Поклонская.

Также глава надзорного ведомства добавила, что «Владимир Владимирович [Путин] поставил задачу обновления Думы, и я хотела бы быть частью этого процесса».

Ранее в понедельник на съезде «Единой России» председатель партии Дмитрий Медведев предложил включить в список кандидатов Поклонскую.

«Единая Россия» также выдвинет в депутаты Госдумы врио главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, президента Татарстана Рустама Минниханова, главу Крыма Сергея Аксенова, сопредседателя центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Станислава Говорухина. В общей сложности — 207 кандидатов в одномандатных округах.

26-27 июня в Москве проходит второй этап предвыборного XV съезда «Единой России».

Выборы в Госдуму состоятся в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше