Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Миронов

Миронов предложил поменять «никудышных» госчиновников на их более успешных жен

Сергей Миронов

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов в рамках плана по борьбе с коррупцией предложил сменить чиновников на крупных государственных постах на их успешных и талантливых жен. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщает ТАСС.

«Заметно преуспели жены наших высокопоставленных чиновников. Эти дамы, судя по декларациям их доходов, не только в сотни раз больше зарабатывают, чем их мужья, но являются успешными управленцами, способными управлять крупным бизнесом», —заявил Миронов, выступая на предвыборном съезде партии в Москве.

При этом он предложил задуматься: «А, может, провести такую рокировочку, если жены такие талантливые, а чиновники и министры никудышные — может, поменять их? Может, жены окажутся более эффективными на государственных постах?». Однако добавил, что «вопрос это, конечно, риторический».

Лидер справороссов также заявил, что демонстрируемая борьба с коррупцией, «на самом деле является реальным уходом от ответственности и просто некой ширмой для нашего народа».

10 мая Госдума отклонила в первом чтении законопроект, ограничивающий возможность заниматься бизнесом для родственников парламентариев.

С 1 января 2013 года российские чиновники отчитываются не только о доходах, но и о расходах, включая траты жен и детей. Проверке подлежат сделки по приобретению земельного участка, недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций, если сумма сделки превышает общий доход за последние три года. К декларированию также обязательны источники средств, за счет которых были заключены сделки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше