Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кандидатами «Справедливой России» станут коммунист, либерал-демократ и Вассерман

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

На выборы в Госдуму от «Справедливой России» (СР) пойдут председатель комитета нижней палаты по промышленности коммунист Сергей Собко, зампред комитета по уголовному законодательству Александр Ремезков («Единая Россия»), депутат фракции ЛДПР Игорь Ананских. Об этом в понедельник, 27 июня, на съезде СР сообщил журналистам глава центрального аппарата партии Руслан Татаринов, передает РИА Новости. Кроме того, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что в Госдуму от СР будет баллотироваться публицист Анатолий Вассерман.

Миронов, зачитывая списки кандидатов, назвал Вассермана, который пойдет на выборы в 49-й региональной группе. Всего, по словам лидера партии, будут выдвинуты 410 кандидатов, в том числе по всем 225 одномандатным округам. Он уточнил, что список разбит на 50 региональных групп, «где есть как известные ранее, так и новые кандидаты».

Также справороссы намерены выдвинуть исключенную из ЛДПР Ирину Чиркову и депутата фракции либерал-демократов Дениса Волчека.

27 июня в Москве проходит вторая часть предвыборного VIII съезда «Справедливой России».

Выборы Госдумы седьмого созыва состоятся 18 сентября по смешанной системе, отмененной в 2007 году и восстановленной в 2013-м: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам и 225 — по одномандатным округам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше