Рикарду Куарежма

Португальцы вырвали победу у хорватов и вышли в 1/4 Евро-2016

Сборная Португалии, обыграв с минимальной разницей Хорватию в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, стала третьим четвертьфиналистом турнира. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Отчетная встреча состоялась в субботу, 25 июня, на стадионе «Феликс Болар» в Лансе. Португальцы выиграли со счетом 1:0.
Основное время завершилось безголевой ничьей. За две минуты до конца второго дополнительного тайма отличился вышедший на замену нападающий Рикарду Куарежма, добивший мяч в пустые ворота после удара Криштиану Роналду.

В 1/4 финала континентального первенства 30 июня португальцы встретятся с поляками.

Помимо Польши и Португалии в четвертьфинал также вышла команда Уэльса.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».