Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев поздравил выпускников с помощью приложения Prisma

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на своей странице в Instagram поздравил российских выпускников, отметивших в этом году окончание школьного обучения.

«Поздравляю всех выпускников!» — написал Медведев, сопроводив пожелание фотографией алых парусов на Неве, которую обработал в приложении Prisma.

Традиционно в конце июня прощающиеся со школой подростки и их родители отмечают выпускной вечер. В Петербурге этот праздник каждый год превращается в общегородское торжество «Алые паруса», отмечает РИА Новости.

24 июня Медведев впервые воспользовался приложением российского разработчика Prisma.

Разработанное в России приложение для iOS Prisma появилось в AppStore 11 июня. За 10 дней с момента запуска его установили более миллиона пользователей. Приложение в течение нескольких дней получило такую популярность, что пользователи социальных сетей начали жаловаться на засилье однотипно обработанных снимков в Instagram.

Приложение Prisma используется для обработки изображений. С помощью нейросетей оно «перерисовывает» фотографии, стилизуя их под картины известных художников. На данный момент пользователям доступно 20 фильтров для обработки снимков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше