Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британская молодежь обиделась на пенсионеров из-за результатов референдума

Фото: Michael Kappeler / dpa / Globallookpress.com

Молодые британцы обиделись на старшее поколение из-за результатов голосования по выходу страны из Евросоюза. Многие из них пишут в Twitter, что пенсионеры, проголосовавшие за Brexit, «разрушили их будущее». Пожилые консерваторы, со своей стороны, уверены, что только такой результат поможет улучшить ситуацию в стране.

64 процента британцев в возрасте от 18 до 24 лет проголосовали за то, чтобы остаться. Они полагают, что членство в ЕС означает свободу передвижения, защиту их рабочих прав и спасение от рецессии. 58 процентов граждан старше 65 лет считают, что Brexit поможет справиться с миграционным кризисом и избавиться от диктатуры Брюсселя.

«Спасибо за разрушение нашего будущего»

«Обидно, что пенсионеры испытывают больше ненависти к иностранцам, чем любви к собственным внукам».

«Бабушка с дедушкой извинились передо мной за такой результат»

«Когда в стране с учетом результатов референдума начнется рецессия, в первую очередь надо будет урезать пенсии пожилым людям, проголосовавшим за #Brexit»

Самих пенсионеров, на которых так обижена молодежь, в соцсетях меньше, однако они настроены не менее решительно.

«Почему бы тем, кто хочет остаться, не вспомнить о суверенитете Британии и нехватке демократии в ЕС, а также о том, что более половины наших законов написано в Брюсселе?»

23 июня в Великобритании состоялся референдум по вопросу выхода из Евросоюза. Число тех, кто захотел уйти, и тех, кто пожелал остаться, оказалось почти равным: сторонники Brexit набрали 51,9 процента голосов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше