Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин, Си Цзиньпин и Цахиагийн Элбэгдорж

Россия, Китай и Монголия подписали соглашение об экономическом коридоре

Владимир Путин, Си Цзиньпин и Цахиагийн Элбэгдорж

Фото: Дмитрий Азаров / РИА Новости

Россия, Китай и Монголия подписали на саммите ШОС соглашение о создании экономического коридора. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает The South China Morning Post.

Экономический коридор создается для того, чтобы укрепить сотрудничество Москвы, Пекина и Улан-Батора в области связи, а также содействовать развитию транспортной инфраструктуры, созданию производственных мощностей, наращиванию инвестиций и торговли, интенсификации культурных обменов и координации в сфере охраны окружающей среды. Соответствующий документ подписали в Ташкенте лидеры КНР, России и Монголии — Си Цзиньпин, Владимир Путин и Цахиагийн Элбэгдорж.

В Ташкенте 23-24 июня проходит 15-й саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), участие в котором принимают главы стран-членов объединения. На данный момент в состав ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Белоруссия, Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан имеют статус наблюдателей. В июле 2015 года на саммите в Уфе была запущена процедура приема в организацию Индии и Пакистана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше