Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Кремль прокомментировал результаты референдума в Великобритании

Дмитрий Песков

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

В Кремле надеются на пересмотр подходов Великобритании к отношениям с Россией в новых политических условиях, которые формируются в связи с Brexit. Об этом в пятницу, 24 июня, рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Надеемся, что в новых реалиях все-таки понимание необходимости выстраивания добрых отношений с нашей страной возобладает», — заявил представитель Кремля, отвечая на вопрос о том, как выход Великобритании из ЕС (Brexit) скажется на отношениях Москвы и Лондона.

В то же время Песков подчеркнул, что если «выход Британии из ЕС и состоится, то это процесс не одного дня».

Песков также отметил что багаж отношений России и Великобритании «очень богат традициями, богат исторически, но в нынешнем состоянии он очень непростой». «Мы не всегда можем констатировать готовность к общению и сотрудничеству наших британских партнеров», — сказал он.

Накануне, 23 июня, в Великобритании состоялся референдум по вопросу о дальнейшем пребывании страны в ЕС. В общей сложности проголосовали свыше 33,5 миллионов человек, явка превысила 72 процента. По итогам референдума сторонники Brexit (сокращение от словосочетания British exit, под которым подразумевается выход страны из ЕС) победили с 51,9 процента голосов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше