Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Ионов

Футболист сборной России перешел из «Динамо» в ЦСКА

Алексей Ионов

Фото: официальный сайт ЦСКА

Полузащитник Алексей Ионов перешел из московского «Динамо» в ЦСКА. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает официальный сайт армейцев.

27-летний хавбек будет выступать за ЦСКА на правах аренды. Срок соглашения рассчитан на один год, до конца сезона-2016/17. По условиям сделки у армейцев есть право выкупа футболиста.

Ионов признался, что рад переходу в стан чемпионов России. «Эмоции отличные! Долго ждал этого. Рад, что все получилось, клубы пришли к соглашению и я оказался здесь. Над предложением долго не раздумывал, быстро принял решение. К тренировкам приступлю уже завтра. Цели ставлю самые высокие — играть и приносить пользу команде», — заявил футболист пресс-службе ЦСКА после подписания контракта.

За «Динамо» Ионов выступал с 2013 года. Полузащитник провел 76 матчей за бело-голубых, в которых забил 18 мячей. На счету Ионова 11 матчей за сборную России.

По итогам сезона-2015/16 «Динамо» впервые в истории покинуло высший дивизион отечественного футбола. Бело-голубые 11 раз выигрывали чемпионат Советского Союза, шесть — Кубок СССР и по разу Кубок России и Суперкубок СССР.

23 мая председатель совета директоров «Динамо» Владимир Проничев извинился за вылет в ФНЛ и пообещал вернуть клуб в РФПЛ в 2017 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше