Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Тайсон Фьюри

Фьюри объявил о переносе боя с Кличко

Тайсон Фьюри

Фото: Lukas Schulze / dpa / Globallookpress.com

Британский боксер-тяжеловес, чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) Тайсон Фьюри объявил о переносе боя с Владимиром Кличко. Об этом он в пятницу, 24 июня, заявил в видеоролике на своей странице в Instagram.

«Десять дней назад я получил повреждение голеностопа. Мне сообщили, что на восстановление уйдет 6-7 недель. На прошлой неделе я прошел медобследование, и мне сказали, что у меня нет перелома, но есть серьезное растяжение. Мне посоветовали отложить бой с Кличко. Приношу извинения болельщикам и заявляю, что бой состоится как можно скорее», — сказал Фьюри.

Планировалось, что бой-реванш между Фьюри и Кличко пройдет 9 июля в Манчестере.

28 ноября 2015 года в немецком Дюссельдорфе Кличко-младший потерпел поражение от Фьюри и не смог защитить титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA. Позднее британец был лишен титула IBF, отказавшись встретиться с обязательным претендентом — украинцем Вячеславом Глазковым.

На счету 40-летнего Кличко 64 победы (53 — нокаутом) и четыре поражения (три — нокаутом) в 68 боях. В послужном списке 27-летнего Фьюри 25 побед (18 — нокаутом) в 25 боях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше