Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Олимпийские должники ВЭБа получат 25 лет на погашение займов

Фото: Денис Вышинский / «Коммерсантъ»

Кредиты Внешэкономбанка (ВЭБ) по олимпийским объектам будут реструктуризированы по низкой ставке на 25 лет. Об этом рассказал глава ВЭБа Сергей Горьков, передает Rambler News Service.

«Сегодня на набсовете принято решение об изменении подхода с точки зрения реструктуризации олимпийских объектов», — приводит агентство его слова.

По его мнению, такое решение позволит всем заемщикам обслуживать долги. Кроме того, оно поможет развивать олимпийскую инфраструктуру. При этом Горьков не сообщил, под какой именно процент будет проводиться реструктуризация.

«Я думаю, что это очень хорошее решение и для ВЭБа, и для заемщиков, и для страны в принципе», — резюмировал Горьков.

15 июня агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщило, что Внешэкономбанк фактически прекратил выдачу новых кредитов и финансирование большей части текущих проектов.

26 февраля председателем госкорпорации Внешэкономбанк был назначен зампред правления Сбербанка Сергей Горьков. На этом посту он сменил Владимира Дмитриева, занимавшего должность последние 19 лет и освобожденного от нее указом президента России.

С необходимостью докапитализации ВЭБ столкнулся два года назад. Его потребности в дополнительном капитале оценили в 1,1 триллиона рублей до 2020 года. Это объяснялось планами правительства использовать ВЭБ для финансирования масштабных проектов уровня Сочи-2014.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше