Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Маркин предложил сделать пастуха тренером сборной по футболу

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в своем Twitter выразил мнение о том, что не имеет значения, кто станет тренером сборной России по футболу.

«Для такого уровня "футболистов" достаточно и обычного пастуха», — отметил он, комментируя слова министра спорта Виталия Мутко о том, что наставником национальной команды может стать и женщина, и иностранный специалист.

При этом, по словам главы ведомства, ему хотелось бы на этом посту видеть россиянина. Мутко добавил, что нынешний главный тренер Леонид Слуцкий является кандидатом номер один на то, чтобы готовить сборную к домашнему чемпионату мира 2018 года. «Двери сборной для него открыты. Исходя из этого, мы пока не снимаем кандидатуру Слуцкого (...) Если он примет решение продолжить [работу со сборной России], то я с удовольствием его поддержу», — сказал министр, которого цитирует ТАСС.

В этом году на чемпионате Европы по футболу, проходящем во Франции, российская команда набрала одно очко в трех матчах и не смогла выйти из группы. В рамках турнира россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), проиграли словакам (1:2) и валлийцам (0:3). После матча с Уэльсом Слуцкий заявил, что к чемпионату мира команду должен готовить другой специалист.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше