Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудников «Парк-отеля "Сямозеро"» заподозрили в оставлении детей в опасности

Фото: Илья Тимин / РИА Новости

СКР возбудил уголовное дело об оставлении в опасности в отношении директора детского лагеря «Парк-отель "Сямозеро"» Елены Решетовой, ее заместителя Вадима Виноградова и иных лиц. Об этом в четверг, 23 июня, сообщается на сайте ведомства.

Им инкриминируется статья 125 УК РФ («Оставление в опасности»). «Фактически они оба умолчали о чрезвычайной ситуации, не оповестив органы, которые могли незамедлительно начать спасательную операцию». — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в отношении сотрудников лагеря возбуждено дополнительное уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Дело по этой статье уже было возбуждено ранее, таким образом сейчас расширился круг подозреваемых.

По факту трагедии на Сямозере также расследуется уголовное дело по части 3 статьи 293 («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц») УК РФ, в рамках которого 23 июня был отправлен под домашний арест глава управления Роспотребнадзора по Карелии Анатолий Коваленко.

18 июня дети из лагеря «Парк-отель "Сямозеро"» в Карелии отправились вместе с инструкторами на водную прогулку. Всего в походе участвовал 51 человек, включая четырех взрослых. На Сямозере начался шторм, и два каноэ с детьми опрокинулись. Утонули 14 несовершеннолетних, тела 13 из них найдены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15