Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Крыму заявили об удачном начале туристического сезона

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил об удачном старте туристического сезона на полуострове. По его словам, с начала года регион посетили 1,2 миллиона человек, что на 21 процент больше, чем за первые пять месяцев 2015 года. Об этом сообщают РИА Новости.

«На мой взгляд, динамика улучшается. Те, кто приезжает сюда, остаются довольны нашей природой, возможностями», — заявил крымский чиновник.

По его словам, в местном аэропорту и на Керченской переправе сейчас работают социологи, которые опрашивают покидающих регион туристов, чем они остались недовольны.

Аксенов также отметил, что россияне активно едут на полуостров и турпоток увеличивается. «Если мы будем готовить объекты размещения, и они будут оказывать услуги, которые по цене и качеству соответствуют зарубежным аналогам, то у нас тут отбоя не будет от приезжих», — уверен глава Крыма.

Ранее в июне глава комитета регионального парламента по туризму Алексей Черняк сообщил о первом в этом году миллионе путешественников на полуострове. По его словам, число приезжих в Крым за пять месяцев 2016 года на 24,2 процента превысило аналогичный показатель 2015 года.

По прогнозам местных властей, в этом году регион посетят от шести до семи миллионов туристов. В 2015 году в Крыму отдохнули 4,5 миллиона человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше