Дубль Роналду принес Португалии ничью в матче с Венгрией и место в плей-офф Евро

Сборная Португалии сыграла вничью с Венгрией в матче третьего тура группового этапа Евро-2016. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в среду, 22 июня в Лионе и завершилась со счетом 3:3. Счет в матче открыла команда Венгрии после точного удара Золтана Геры на 19-й минуте. Португальцы отыгрались за три минуты до перерыва: отличился Нани после точной передачи Криштиану Роналду.

Во втором тайме венгры дважды выходили вперед после голов бывшего динамовца Балажа Джуджака (на 47-й и 55-й минутах), португальцы дважды отыгрывались благодаря Роналду, забившему мячи на 50-й и 62-й минутах.

Благодаря этим голам 31-летний форвард мадридского «Реала» стал первым футболистом в истории, отличившимся на четырех чемпионатах Европы (2004, 2008, 2012 и 2016 годов).

Таким образом, сборная Венгрии набрала пять очков, заняв первое место в группе F, и сыграет в 1/8 финала чемпионата Европы с командой Словакии.

Португальцы с тремя баллами заняли третье место и сыграют в первом раунде плей-офф со сборной Хорватии.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».