Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Леонид Слуцкий

Мутко посчитал заявление Слуцкого об отставке поспешным

Леонид Слуцкий

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Глава Российского футбольного союза (РФС) и министр спорта страны Виталий Мутко назвал решение главного тренера сборной России Леонида Слуцкого об отставке поспешным. По его словам, тренеру нужно дать время подумать. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Дадим еще немного времени ему. Если Слуцкий подтвердит свое заявление — ну что же... В аэропорту все были на эмоциях», — заявил Мутко.

Во вторник, 21 июня, по возвращении из Парижа в Москву в аэропорту Шереметьево 45-летний специалист отрицательно ответил на вопрос журналистов о том, может ли он изменить решение об уходе в отставку.

В тот же день появилась информация, что главным кандидатом на пост главного тренера сборной России является Станислав Черчесов. Позже в числе возможных преемников Слуцкого был назван бывший тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини.

На Евро-2016 сборная России под руководством Слуцкого набрала одно очко в трех матчах и не смогла выйти из группы.

Специалист возглавил российскую футбольную сборную 7 августа 2015 года, сменив на этом посту итальянца Фабио Капелло. Под руководством отечественного специалиста национальная команда выиграла четыре матча отборочного турнира из четырех и напрямую вышла на континентальное первенство.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15