Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Иркутской области женщина из-за кредита выдавала себя за сгоревшую знакомую

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

В Иркутской области женщина два года выдавала себя за сгоревшую знакомую, чтобы не платить по кредиту. Об этом сообщается на сайте областного следственного управления СКР.

Следователи выяснили, что в 2014 году жительница Нижнеудинска поссорилась со знакомой во время распития алкогольных напитков. «В результате одна из них облила себя легковоспламеняющейся жидкостью, но поджечь не смогла. В какой-то момент 44-летняя женщина закурила, огонь попал на одежду ее знакомой. Однако она ничего не предприняла, чтобы спасти женщину, и покинула место происшествия, в результате потерпевшая сгорела заживо», — говорится в сообщении управления.

Подозреваемая воспользовалась ситуацией и инсценировала свою смерть. Она выдавала себя за погибшую знакомую, чтобы не платить по кредиту несколько сотен тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело об убийстве. Следователи выясняют обстоятельства гибели женщины. В настоящее время решается вопрос о признании акта о смерти недействительным, чтобы вернуть женщине статус гражданина.

В мае в Кемерово суд признал живым мужчину, который по документам считался мертвым, потому что в 2012 году его перепутали с погибшим тезкой. На протяжении нескольких лет у него возникали сложности в больнице и при трудоустройстве, так как во всех информационных базах он значился умершим.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше