Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

На американском ТВ обсудили плюсы партнерства Microsoft с марихуановым бизнесом

Видео: The Tonight Show Starring Jimmy Fallon / YouTube

Американский телеведущий Джимми Фэллон порассуждал в своем вечернем шоу о плюсах и минусах партнерства Microsoft с марихуановым бизнесом. Запись фрагмента передачи была опубликована на YouTube-канале The Tonight Show Starring Jimmy Fallon в среду, 22 июня.

Преимущества и недостатки сотрудничества Фэллон сформулировал в виде шуточных тезисов. Например, он предположил, что Microsoft переименует приставку Xbox 360 в Xbox 420 (числом 420 в североамериканской наркотической субкультуре обычно обозначают время для употребления марихуаны), а также изменит названия всех привычных программ. Кроме того, он посчитал, что голосовой помощник Cortana начнет спрашивать у пользователей, не являются ли они полицейскими.

17 июня компания Microsoft сообщила о начале партнерства с американским стартапом Kind, который занимается легальным распространением марихуаны. В рамках сотрудничества корпорация разработает специальные сервисы, с помощью которых будут отслеживаться процессы выращивания и продажи медицинского каннабиса. Система будет работать в тех штатах, где распространение медицинской и рекреационной марихуаны легально.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15