Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ростуризм оценил туристическую привлекательность Арктики

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Арктические регионы могут принимать до 80 тысяч туристов ежегодно, заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов, сообщает агентство REGNUM.

«Историко-культурная и природно-климатическая специфика этой зоны позволит предоставлять различные туристические продукты в разных сочетаниях. Арктический туризм должен стать крупной отраслью хозяйства российского Севера», — отметил он.

По мнению Сафонова, в Арктике можно развивать экологический, этнографический, экскурсионный, сельский и круизный туризм.

В апреле сообщалось, что для привлечения туристов в Арктику будет создан туристический бренд.Тогда губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин жаловался, что о возможности отдыха в Арктике знают единицы. В 2015 году регион, по его словам, посетило только 3740 человек, в то время как у округа огромный потенциал для экологического туризма и активного отдыха.

В октябре 2015 года россиянам предложили провести выходные в Арктике в рамках тура «Путешествие в страну оленей». Туристы могли посмотреть стойбище оленеводов и жилище шамана, а ночевать им предлагалось в чуме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше