Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Чуров

Чуров аттестовал себя пенсионером без документов о новой работе

Владимир Чуров

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Бывший председатель Центризбиркома Владимир Чуров не знает о своем назначении послом по особым поручениям МИД России и считает себя пенсионером. Об этом в среду, 22 июня, он заявил «Интерфаксу».

«Пока никаких у меня "корочек" на этот счет нет. Я пенсионер», — сказал бывший глава ЦИК. Он пояснил, что не успел ознакомиться с заявлением официального представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, которая ранее в среду в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявила, что он назначен послом по особым поручениям МИД России.

По ее словам, бывший руководитель Центризбиркома будет заниматься вопросами наблюдения за выборами в органы власти иностранных государств.

«Если это действительно так, то со мной можно связаться только через пресс-службу МИД», — заметил он.

Владимир Чуров занимал должность главы Центризбиркома два срока, с марта 2007 по март 2016 года. В 2007 году он вошел в состав ЦИК по квоте Госдумы, его кандидатуру предложили депутаты фракции ЛДПР. В 2011 году он стал членом комиссии и снова ее возглавил, но уже по списку президента России. В марте 2016 году Чурова на посту главы ЦИК сменила Элла Памфилова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15