Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Геннадий Зюганов

Зюганов обвинил российских футболистов-миллионеров в нежелании пахать

Геннадий Зюганов

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что не удивился поражению сборной России на чемпионате Европы по футболу. Слова политика приводит «Интерфакс».

«Меня поразило не то, что они проиграли, — они не могли выиграть с такой командой, они показали наихудший результат, который может быть в любом соревновании», — считает Зюганов. По его мнению, «когда по полю бегают 11 миллионеров на полусогнутых ногах, которые хотят много получать и не хотят пахать, как это положено хорошему настоящему спортсмену и футболисту».

Депутат, которого цитирует РИА Новости, добавил, что команды Уэльса, Словакии и Англии, игравшие против российской сборной на групповом этапе Евро, по всем основным показателям были лучше: и думали быстрее, и били точнее, и проявили волевые качества.

Законодатель полагает, что коренные причины неудач российских спортсменов заключаются в общем отношении страны к поддержке спорта, прежде всего, детского и юношеского.

В понедельник, 20 июня, Россия проиграла Уэльсу со счетом 0:3 и покинула турнир. До этого российская сборная сыграла вничью с Англией (1:1) и проиграла Словакии (1:2).

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше