Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Moody's признало Трампа угрозой американской экономике

Дональд Трамп

Фото: Loren Elliott / Zumapress / Globallookpress.com

Экономические реформы кандидата в президенты США Дональда Трампа (Республиканская партия) могут привести США к длительной рецессии и значительному сокращению числа рабочих мест в стране. Об этом во вторник, 21 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные агентства Moody's.

За четыре года, которые Трамп будет находиться у власти, безработица в Соединенных Штатах поднимется до семи процентов (сейчас — 4,7 процента), а число рабочих мест упадет на 3,5 миллиона, прогнозирует Moody's.

Агентство также предупреждает, что американская экономика станет более изолированной и ослабленной — снизятся объемы торговли, приток иммигрантов и прямых иностранных инвестиций.

Moody's сообщило, что в ближайшее время планируется проанализировать экономическую программу кандидата в президенты от Демократической партии — Хиллари Клинтон.

Один из ключевых пунктов экономической программы Трампа — снижение налогов как для физлиц, так и для корпораций. Ожидается, что это приведет к росту дефицита бюджета США.

В конце мая Трамп обеспечил себе выдвижение кандидатом от Республиканской партии, заручившись поддержкой 1238 выборщиков (на один голос больше, чем необходимо). Выборы президента США пройдут 8 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше