Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Микроавтобус с тонной взрывчатки нашли на юго-востоке Турции

Фото: Sertac Kayar / Reuters

Микроавтобус с тонной взрывчатки обнаружили в турецкой юго-восточной провинции Диярбакыр. Об этом сообщает во вторник, 21 июня, газета Hurriyet.

Заминированная машина стояла на одной из улиц в городе Эргани. Вечером 20 июня полиция оцепила район, были эвакуированы жители ближайших домов. Специалисты смогли обезвредить бомбу, никто не пострадал.

Полиция усилила патрулирование района, в котором был обнаружен автомобиль.

Ранее в июне в турецкой провинции Мардин на юго-востоке страны заминированная машина взлетела на воздух около здания местного Управления безопасности, погибли два полицейских, более 20 человек получили ранения. В мае в городе Диярбакыр (административный центр одноименной провинции) неизвестные взорвали начиненный взрывчаткой автомобиль, когда мимо него проезжал полицейский автобус. Погибли три человека, 45 пострадали.

Диярбакыр регулярно становился ареной столкновений между силовиками и курдскими повстанцами, после того как в июле 2015 года перемирие между властями и Рабочей партии Курдистана (РПК) было сорвано. Анкара считает РПК террористической организацией и возлагает на нее ответственность за большинство совершенных в регионе терактов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше