Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Мутко

Мутко прокомментировал вылет России с Евро-2016

Виталий Мутко

Фото: Павел Головкин / AP

Предыстория:
Леонид Слуцкий рассказал о своем будущем в сборной России

Вылет сборной России с чемпионата Европы-2016 показал уровень отечественного футбола. Такое мнение в беседе с ТАСС высказал президент Российского футбольного союза, министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Надо признать это: что сегодня такой уровень у нас, что нет игроков высочайшего уровня. Объективная ситуация такова», — заявил глава Минспорта после поражения россиян от Уэльса со счетом 0:3.

Мутко также прокомментировал высказывание главного тренера российской сборной Леонида Слуцкого о том, что национальную команду должен возглавить другой специалист. «Реакция Слуцкого понятна. Он хочет, чтобы ребята не так сильно критиковали себя. А что дальше — сейчас ночью ничего не решим. Так что давайте все пока успокоимся», — сказал президент РФС.

20 июня российская сборная в Тулузе проиграла Уэльсу со счетом 0:3 и осталась с одним очком на последнем месте в группе B, покинув тем самым Евро-2016. Валлийцы набрали шесть баллов и финишировали первыми, вторыми стали англичане (5 очков), третьими — словаки (4 очка).

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше