Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джефф Монсон

КПРФ отправит Джеффа Монсона в Донбасс

Джефф Монсон

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Предыстория:
Монсон проведет мастер-класс в Донбассе

Боец смешанного стиля Джефф Монсон стал спецпредставителем спортклуба КПРФ по вопросам международного сотрудничества. Первым мероприятием Монсона в новой должности станет гуманитарная миссия в Донбасс, намеченная на ближайшие дни. Об этом «Ленте.ру» рассказал член ЦК КПРФ Александр Ющенко.

Сопровождать спортсмена будет многократная рекордсменка по жиму штанги лежа Марьяна Наумова, уточнил он. «Джефф Монсон сам выразил желание поехать туда поддержать детей. Думаю, его там будут принимать с большим уважением и интересом», — отметил коммунист. По его словам, боец точно посетит Донецк, остальные детали маршрута пока согласовываются.

В свою очередь Наумова пояснила «Ленте.ру», что Монсон — единственный спортсмен, кто не испугался санкций и согласился поехать в Донбасс.

В спортклубе КПРФ, говорится в сообщении пресс-службы партии, Монсон будет заниматься осуществлением и продвижением идей и проектов СК КПРФ и способствовать укреплению его имиджа в России и на международной арене.

Впервые о намерении поехать в зону конфликта на востоке Украины Монсон заявил на пресс-конференции в Екатеринбурге в начале мая.

7 апреля американец изъявил желание вступить в КПРФ, где ему пообещали решить вопрос с российским гражданством. О желании стать россиянином боец впервые объявил в марте 2013 года. Российский паспорт он пока так и не получил.

Продолжение:
Монсон приехал с мастер-классами в Луганск
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше