Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Елена Решетова

Директор «Парк-отеля Сямозеро» арестован

Елена Решетова

Фото: РИА Новости

Директор «Парк-отеля Сямозеро» Елена Решетова арестована Петрозаводским горсудом по делу о гибели 14 детей. Об этом во вторник, 21 июня, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

«Суд удовлетворил ходатайства следствия и арестовал на 2 месяца Решетову», — сообщили в суде.

Следствие подозревает Решетову в халатности, повлекшей смерть двух и более лиц, а также в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В тот же день сообщалось о задержании руководителя республиканского управления Роспотребнадзора Анатолия Коваленко. Следователи усмотрели в действиях чиновника халатность — в 2015 году в региональное управление ведомства поступала информация о многочисленных нарушениях в детском лагере «Парк-отель Сямозеро», однако никаких мер принято не было.

В рамках уголовного дела, возбужденного 19 июня по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, были задержаны пять человек: инструкторы Регина Иванова, Людмила Васильева, Валерий Круподерщиков, директор компании «Парк-отель Сямозеро» Елена Решетова и ее заместитель Вадим Виноградов.

18 июня 47 детей из лагеря «Парк-отель Сямозеро» в сопровождении четырех инструкторов отправились в поход по Сямозеру, где попали в шторм. По последним данным, обнаружены тела 13 школьников, поиски еще одного продолжаются. Дети приехали на отдых из Москвы, среди них были сироты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше