Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джордж Сорос

Сороc заявил о превращении России в мировую державу на фоне краха Евросоюза

Джордж Сорос

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Россия превращается в мировую державу на фоне краха Европейского союза. Такое мнение, как сообщает Reuters, высказал в понедельник, 20 июня, инвестор и миллиардер Джордж Сорос в Лондоне на мероприятии, организованном «Открытой Россией» Михаила Ходорковского.

Бизнесмен сравнил сложившуюся ситуацию с развалом Советского Союза, на фоне которого, по его словам, процветал ЕС. Он также выразил мнение, что судьба Евросоюза всецело зависит от Украины.

В феврале 2015 года Сорос заявил, что сегодняшняя Украина является примером для подражания для Евросоюза. В то же время он обвинил страны Запада, что они не выполняют «принципиальные решения о помощи Киеву». По его словам, Украина «находится на грани финансового коллапса» и, чтобы предотвратить его, ЕС должен принять «немедленные финансовые меры».

Джордж Сорос разбогател в 1970-е годы, когда совместно с Джимом Роджерсом основал фонд Quantum, который за 10 лет принес прибыль в 4200 процентов, притом что американский индекс S&P вырос только на 47 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше