Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Юревич

Бывший челябинский губернатор пойдет на выборы в Госдуму самовыдвиженцем

Михаил Юревич

Фото: Алексей Борисов / «Коммерсантъ»

Михаил Юревич, депутат Госдумы и бывший глава Челябинской области, намерен участвовать в выборах в нижнюю палату парламента в порядке самовыдвижения. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщила ТАСС руководитель предвыборного штаба политика Юлия Бобылева.

«Только что он подал документы о самовыдвижении по челябинскому одномандатному округу 189», — сказала она, уточнив, что в поддержку выдвижения Юревича предстоит собрать 18,4 тысячи подписей.

В начале июня, как сообщали в исполкоме челябинского регионального отделения «Единой России», Юревич подал заявление о выходе из партии.

В мае бывший губернатор Челябинской области снялся с участия партийных праймериз, участие в которых было обязательным условием для выдвижения кандидатом на думских выборах от «Единой России». Тогда Юревич заявлял, что региональное отделение не заинтересовано в нем как в кандидате, а сам он «столкнулся с сильным административным ресурсом», направленным против него.

Прием документов от кандидатов в депутаты Думы продлится до 3 августа.

Выборы в Госдуму и 38 региональных парламентов, пройдут 18 сентября, в единый день голосования. Состав Госдумы будет избираться по смешанной системе: из 450 мандатов 225 будут распределены по итогам голосования по партийным спискам, оставшаяся часть — по одномандатным округам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15