Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вадим Евсеев

Евсеев вместе с «Лентой.ру» проведет онлайн-трансляцию матча Россия — Уэльс

Вадим Евсеев

Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости

Бывший футболист сборной России Вадим Евсеев вместе с журналистами «Ленты.ру» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Евро-2016, в котором россияне встретятся с валлийцами.

Евсеев поделился ожиданиями от игры, которая состоится в понедельник, 20 июня (начало — в 22:00 по московскому времени). Он отметил, что ждет от сборной России прежде всего самоотдачи. По его мнению, именно этого недоставало подопечным Леонида Слуцкого в матчах с англичанами и словаками.

«Жду победы, как и вся страна. Кто может взять на себя бремя лидерства в этой встрече? Кто станет Вадимом Евсеевым-2016? Я никого не выделяю в составе сборной, для меня они — команда. Если ребята сыграют как единое целое, то все будет хорошо, не потребуется никаких геройств», — заявил Евсеев.

Сборная России с одним очком после двух туров континентального первенства занимает четвертое место в турнирной таблице группы B. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1) и уступили словакам (1:2). Для выхода в плей-офф подопечным Слуцкого нужна победа над Уэльсом.

19 ноября 2003 года в Кардиффе Евсеев забил победный мяч в ответном стыковом матче сборных России и Уэльса и вывел национальную команду на чемпионат Европы-2004. После финального свистка автор гола нецензурно выругался в телекамеру. Затем в интервью Евсеев прокомментировал свои слова: «Я просто сказал им, что на чемпионат Европы они не поедут».

Больше узнать о Евро-2016 и стране-хозяйке турнира Франции можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше