Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Антон Ельчин

Возможной причиной гибели актера Ельчина назвали дефект Jeep Grand Cherokee

Антон Ельчин

Фото: Xu Nizhi / Zumapress / Globallookpress.com

Предыстория:
В полиции Калифорнии допустили версию о насильственной смерти Ельчина

Причиной гибели актера Антона Ельчина могла стать несовершенная конструкция рычага переключения передач в его автомобиле Jeep Grand Cherokee. Водитель, возможно, не увидел, что рычаг находится в нейтральном положении, а не в стояночном, сообщает The Daily Mail.

Электронный рычаг в машинах Jeep Grand Cherokee отскакивает назад в исходное положение, когда автолюбитель его передвигает. Понять, находится ли он в стояночном положении, можно только по звуковому сигналу при открывании двери и по сигналу на приборной панели. Эксперты считают, что такой изъян мог стать причиной многочисленных аварий в США: водители оставляли машины на нейтральной передаче, и она начинала произвольное движение.

Тем не менее, точная модель Jeep Ельчина и обстоятельства его смерти пока не установлены. Когда актера обнаружили, двигатель автомобиля работал.

Как отмечает издание, компания Jeep добровольно отзывала в США и по всему миру свои автомобили из-за рычага, который сбивал с толку водителей.

Ельчина нашли мертвым возле его дома в Калифорнии: его придавил к воротам собственный автомобиль. Артист известен по роли пилота звездолета «Энтерпрайз» Павла Чехова в лентах «Звездный путь» и «Стартрек: Возмездие». В июле в прокат должен выйти «Стартрек: Бесконечность» с его участием. Помимо этого, он сыграл в лентах «Альфа Дог», «Терминатор: Да придет спаситель», «Нью-Йорк, я люблю тебя» и других.

В конце марта 2016 года Jeep отозвал Grand Cherokee из-за возможных проблем с подушками безопасности. 14 марта появились сведения о неполадках в системах кондиционирования 70 внедорожников. А 2 марта началась масштабная сервисная кампания, затрагивающая около двух с половиной тысяч автомобилей моделей Cherokee и Commander, выпущенных с 11 марта 2005-го по 27 августа 2007 года и реализованных с 20 октября 2005-го по 17 апреля 2008 года.

Продолжение:
Звезды «Стартрека» отменили поездку в Канны из-за смерти Ельчина
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше