Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин посетовал на использование антироссийской карты перед выборами в США

Владимир Путин

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин высказал мнение, что использование антироссийской карты в предвыборной борьбе в США контрпродуктивно. Об этом в субботу, 18 июня, сообщает ТАСС.

Такое заявление он сделал на встрече с главами ведущих информационных агентств на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Остается только сожалеть, что российская карта используется как какая-то разменная монета почти в каждой предвыборной кампании в США. Это, на мой взгляд, совершенно контрпродуктивно», — подчеркнул глава государства.

Путин также отметил, что Москва будет работать с любым новым американским лидером. «Мы будем смотреть не по словам, а по делам вновь избранного главы американского государства и будем, разумеется, искать пути нормализации отношений, налаживания нашего сотрудничества в сфере экономики, международной безопасности», — сказал президент.

16 июня кандидат в президенты США Дональд Трамп отметил, что Москва укрепляет свои вооруженные силы, в том числе и их ракетно-ядерную составляющую. «Ребят, будьте осторожнее, хорошо? Надо бы поостеречься», — сказал он своим сторонникам.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Действующий глава государства Барак Обама не может выдвигаться на третий срок. В июле Республиканская и Демократическая партии проведут национальные конвенты, где будут определены их кандидаты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше