Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин обсудил возможность внедрения в России Hyperloop

Фото: Steve Marcus / Reuters

Президент России Владимир Путин провел встречу с главами крупнейших иностранных компаний, в ходе которой обсуждались высокотехнологичные проекты в России, в том числе и Hyperloop — строительство скоростных вакуумных поездов. Об этом рассказал глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, передает «Интерфакс».

«Встреча прошла, как запланировано, все выступили, кто хотел. Обсуждали в основном высокотехнологичные проекты в России типа Hyperloop», — отметил Шохин.

Кроме того, основатель корпорации Alibaba Джек Ма предложил президенту России Владимиру Путину создать евразийский электронный путь по аналогии с проектом «Шелковый путь», сообщил глава РСПП.

«Было много идей, японский коллега предложил кинуть энергетический мост, китайские коллеги в основном говорили об интернет-торговле и о проекте e-road, не "Шелковый путь", а электронный путь. Это предложил Джек Ма из Alibaba», — приводит ТАСС его слова.

На встрече Путина с иностранными инвесторами также обсуждался бизнес-потенциал России и затрагивалась работа во многих отраслях — от фармацевтики до энергетики. Об этом сообщил глава BP Роберт Дадли, передает РИА Новости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15