Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Иванов

Глава администрации Кремля призвал не торопиться с отменой санкций

Сергей Иванов

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Глава администрации президента Сергей Иванов выразил надежду, что антироссийские санкции будут отменены нескоро. Он напомнил, что благодаря ограничительным мерам в стране развивается ряд отраслей экономики, включая сельское хозяйство и химическое производство. Об этом чиновник заявил в интервью телеканалу «Россия 1», которое опубликовано на сайте «Вести.ru» в субботу, 18 июня.

«Если санкции отменят, мы сразу же отменим и контрсанкции, это понятно. И что тогда будет? Я к чему клоню? Лично я хотел бы, чтобы санкции против нас продержались подольше, а не побыстрее были сняты. Это мое личное мнение», — сказал Иванов.

На вопрос корреспондента о том, слезла ли Россия с «нефтяной иглы», глава администрации Кремля ответил: «Мы на пути к этому».

Иванов также высказал мнение, что антироссийские санкции в текущем году не снимут. Он отметил, что они нанесли стране серьезный урон, но худшее уже позади. Чиновник напомнил, что инфляция резко снизилась.

В пятницу премьер-министр Италии Маттео Ренци пообещал, что Рим не допустит автоматического продления санкций против Москвы. В тот же день президент Владимир Путин объявил, что Россия может первой пойти на отмену ограничительных мер, если убедится, что минские соглашения реализованы. Срок действия европейских санкций истекает 31 июля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15