Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин и Маттео Ренци

Путин пожаловался на напугавшего его итальянского премьера

Владимир Путин и Маттео Ренци

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) пожаловался, что премьер-министр Италии Маттео Ренци напугал его словами о конце Европы, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Наш итальянский друг немножко так напугал меня в конце, когда сказал, что если каких-то изменений в Европе не будет, то ей конец. Это страшновато получилось», — посетовал президент.

По мнению Путина, фундаментальные основы европейской экономики дают основания полагать, что, как бы там внутренние процессы ни развивались, «Европа на этом, в любом случае, не закончится».

«Это наш ведущий торгово-экономический партнер. Ясно, что европейские лидеры хотят больше динамики, так же как и мы», — подчеркнул Путин.

Ранее в пятницу Ренци заявил, что Европа, основанная на мерах финансовых ограничений, должна измениться, иначе она обречена.

В свою очередь официальный представитель российского МИД Мария Захарова, восхищенная выступлением итальянского премьера, призналась в Facebook во влюбленности в него.

«Это фантастика! Это пощечина всем экстремистам, лоббистам силы и насилия, изоляторам, всем тем, кто глупо высмеивает истинные ценности и традиции, — говорится в посте Захаровой. — Mi sono innamorata» («Я влюблена» — перевод «Ленты.ру»).

ПМЭФ проходит в Санкт-Петербурге с 16 по 18 июня. Форум считается крупнейшей в России площадкой для встреч представителей отечественного и иностранного бизнеса, а также политической элиты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше